Медиакарта
10:42 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И просто славный человек

И просто славный человек
09:33 | 31 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Про таких людей, как Владимир Аркадьевич Баластров, говорят: «На все руки мастер!» Родился и вырос он в селе Казанском, но долгое время жил в Омске. Туда Владимир уехал в 17-летнем возрасте, практически без средств к существованию, потому что рос он в многодетной семье, а отец после войны стал инвалидом. В городе парень окончил училище, потом отслужил в армии. Женился, вместе с супругой воспитал двоих сыновей. Но в 2000 году принял решение вернуться на родину, в село Казанское. Здесь и создал другую семью.

– Это удивительный человек, он много знает. И по всем вопросам мы обращаемся только к нему, – рассказывает его жена. – Он живо интересуется всем, что его окружает, черпает информацию отовсюду. Муж – наш семейный доктор, даже в медицине велики его познания. Для внука Владислава дед – человек авторитетный. Шутит малыш, что запишется на приём к дедушке, чтобы узнать ответы на извечные детские вопросы. А Владимир Аркадьевич постоянно находится с внуком – помогает ему одолевать буквы, учит кататься на велосипеде, отвечает на его вопросы.

Пятнадцатого июля Владимир Аркадьевич Баластров отметил свой юбилейный день рождения. Но это не означает начало другой жизни, не выход на заслуженный отдых. Владимир Аркадьевич Баластров продолжает работать в ПО «Центральное». На работе его считают человеком надёжным, умеющим сделать всё и даже больше. И дома он человек универсальный. Может строить, ремонтировать, словом, руки у него золотые. А настоящий конёк Владимира Аркадьевича – это работа в саду и огороде. Есть в семейном архиве фотография, на которой В.А. Баластров стоит рядом со своей любимой яблонькой. Это его детище, к ней, да и ко всем другим растениям, деревцам на огороде и в саду он относится с большой любовью и нежностью. И они платят ему тем же – отдают свои плоды, дарят красоту. Про женщину, у которой есть такой муж, говорят: «Она счастливая!» Поистине, не каждой встретится на жизненном пути такой замечательный, добрый и славный человек, как Владимир Аркадьевич Баластров.

На недавнем празднике, посвящённом юбилею села Казанского, глава администрации сельского поселения С.Л. Черкасов наградил В.А. Баластрова почётной грамотой за хорошую работу на благо нашего села и всего района.

Автор: Тамара Носкова