Медиакарта
13:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Десять лет вместе с вами

Десять лет вместе с вами
09:39 | 31 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Вот и пролетели десять лет с тех пор, как казанцы впервые увидели на голубых экранах логотип телепрограммы «Алабуга» и услышали её позывные. Как недавно, кажется, это было… И сколько за это время произошло событий в жизни района, как изменился облик наших сёл и деревень. Всё это запечатлели телекамеры районных телеоператоров и журналистов, и бесценные кадры эти навсегда останутся в истории как зримая живая летопись земли казанской.

На этом историческом снимке запечатлены журналисты, готовившие к выпуску в эфир на 1 августа 2003 года первую передачу телепрограммы «Алабуга». Это Олег Алексеевич Дребезгов, назначенный редактором телепрограммы, Тамара Носкова, завотделом социальных проблем редакции газеты, и Андрей Задорожных, работавший тогда в редакции заведующим отделом сельского хозяйства. Телеоператором в то время работал Сергей Лукичёв.

Ныне в редакции телепрограммы работают репортёры и ведущие Олеся Руф и Надежда Доготарь, телеоператор Максим Дребезгов и монтажёр Павел Купцов, а возглавляет её бессменный О.А. Дребезгов. Этот небольшой мобильный творческий коллектив старается успеть повсюду, чтобы показать землякам всё самое интересное и важное, что происходит в нашем районе. Пожелаем им здоровья и успехов, а телепрограмме «Алабуга» – долголетия.

Накануне юбилея телепрограммы наш корреспондент Тамара НОСКОВА провела блиц-опрос. Вопрос к телезрителям был один: «Как вы оцениваете работу местного телевидения, что хотели бы пожелать ТВ «Алабуга» в юбилейный день?» И вот что ответили наши респонденты:

Татьяна БОГДАНОВА, глава Казанского муниципального района:
– Телепрограмма «Алабуга» любима и жителями Казанского района, и мною. Всегда с нетерпением ждём каждого эфира, даже в повторе смотрим. Журналисты рассказывают обо всех событиях, происходящих в нашем районе, о людях, живущих здесь. Желаю телепрограмме «Алабуга» процветать и дальше, а журналистам – хороших новостей, встреч с интересными людьми, успехов, творчества!

Александр СЕРДЮКОВ, председатель районной Думы:
– Телевидение «Алабуга» стало неотъемлемой частью средств массовой информации в Казанском районе. Телепрограмма с годами становится всё более насыщенной информативно, интересной. Есть критические сюжеты. И это правильно. Замечательно, что программа в целом позитивна. Считаю, что ТВ «Алабуга» стало зрелым. Желаю всему коллективу телевидения хороших сюжетов, творческих успехов!

Нина ЕРЁМИНА, заместитель главы района:
– Уверена, что в Казанском районе нашу программу смотрят не от случая к случаю, а постоянно. Ведь люди хотят знать обо всех событиях, которые происходят в родном районе. Мне всегда интересны сюжеты, касающиеся семейных отношений, детской безопасности, профилактики правонарушений, здорового образа жизни. Считаю, что в программе должно быть побольше позитивных сюжетов. А журналистам, работающим на ТВ, желаю успехов!

Наталья БАРАНОВА, заместитель директора Казанской средней школы:
– Телепрограмму «Алабуга» стараюсь смотреть. Нравятся сюжеты, рассказывающие о развитии образования в районе, о детях. Знаю людей, которые смотрят программы постоянно, не пропуская ни одной. Конечно, что-то нравится, что-то – нет. И это нормально, так и должно быть. А журналисты, которые работают на телевидении, – люди творческие, талантливые. Желаю телепрограмме дальше расти творчески, быть позитивной, доброй!

Гульбагиля Жунубаева, педагог-организатор центра развития детей:
– Мне наше телевидение очень нравится, смотрю его с удовольствием! Программы очень насыщенные, интересные, много новостных сюжетов. Желаю телевидению развиваться и дальше, а журналистам, техническому персоналу ТВ – оператору, монтажёру – успехов и удачи!

Автор: Светлана БЕССМЕЛЬЦЕВА