Медиакарта
4:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сегодня состоялось заседание Антитеррористической комиссии Тюменской области.

09:45 | 31 июля 2013
Источник:

Участники мероприятия, проходившего под председательством губернатора Владимира Якушева, рассмотрели вопросы, касающиеся деятельности субъектов топливно-энергетического комплекса Тюменской области и органов государственной власти по реализации Федерального закона от 21 июля 2011 года № 256-ФЗ и обеспечению безопасного функционирования и антитеррористической защищенности объектов ТЭКа.

Присутствующие обсудили результаты проведенных обследований на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов, ход реализации комплекса мероприятий по усовершенствованию инженерно-технических средств охраны.

Было отмечено, что активное участие в работе комиссий по категорированию объектов, расположенных на территории региона, принимают сотрудники УМВД и ГУ МЧС России по Тюменской области.

Собственникам объектов оказывается методическая помощь в составлении актов обследований, предлагаются рекомендации по инженерно-технической оснащенности зданий, помещений и охраняемых территорий, направленные на противодействие несанкционированному проникновению в охраняемую зону, взлому и другим преступным посягательствам, проверяются вопросы гражданской обороны, защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о выполнении рекомендаций и решений Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии Тюменской области.

По итогам заседания Комиссией приняты решения, направленные на дальнейшее совершенствование системы обеспечения безопасности важных объектов и населения на территории региона.