Медиакарта
5:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский фанерный завод запустил линию сушки шпона

Тюменский фанерный завод запустил линию сушки шпона
09:47 | 31 июля 2013
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в открытии второй производственной линии Тюменского фанерного завода.

Право запустить линию сушки шпона второго пускового комплекса было предоставлено губернатору области Владимиру Якушеву и генеральному директору ООО «Тюменский фанерный завод» Альмире Каримовой.

Для почетных гостей, в числе которых были глава администрации города Тюмени Александр Моор, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, председатель областной Думы Сергей Корепанов и другие приглашенные, организовали экскурсию по предприятию, в ходе которой познакомили с производственным процессом.

Реализация проекта по выпуску большеформатной водостойкой фанеры марки ФСФ и ФК, началась в Тюмени в 2005 году. Такая фанера используется в строительстве, мебельной промышленности, а также как экспортный продукт глубокой переработки древесины. В общем объеме реализованной продукции значительна доля экспортных поставок. В 2012 году она составляла 47,1 %, в первом полугодии 2013 года — 48 %.

С вводом в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования второго пускового комплекса завод сможет вдвое увеличить выпуск продукции. В дальнейшем, после установки оборудования третьего пускового комплекса, предприятие войдет в ряд лидирующих производителей высококачественной фанерной продукции в Сибирском регионе.