Медиакарта
5:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:15 | 05 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Последний месяц ремонта

Лето – традиционно самая напряжённая ремонтная пора в учреждениях социальной сферы. Как сообщили в районном отделе образования, на текущий момент уже произведён косметический ремонт во всех школах района. Приёмка школ завершена успешно почти везде. Продолжаются строительные работы лишь в Огнёвской и Пешнёвской средних школах, в Копотиловской начальной школе и Грачёвском детском садике – капитальные ремонты. Но до конца августа все работы будут закончены, и школы распахнут свои двери навстречу новому учебному году. Классы, спортивные залы, столовые встретят детвору в обновлённом виде.



Обновляются учреждения культуры

Учреждения культуры обновляются постепенно в течение года. Косметический ремонт произведён в большинстве сельских ДК, капитально отремонтирован дом культуры в Новоалександровке. В Большой Ченчери обустраивается территория возле модульного ДК, который откроется в начале осени. Запланированный ремонт ДК в посёлке Челюскинцев пока отложен до поступления средств на его проведение. Завершён ремонт здания районного дома культуры. Зал для проведения торжеств, танцевальный класс, кабинет художника, гримёрная, служебные помещения – всё сияет роскошью и новизной.



Тотальное переустройство рыбозавода

Целыми днями на территории ЗАО «Казанская рыба» идёт тотальный ремонт и переустройство комплекса помещений предприятия. На месте замороженной некогда стройки возводится новый цех, где будет производиться переработка и заморозка рыбы, здание будет укомплектовано современнейшим оборудованием. Кроме этого, ремонтируют двухэтажное здание, где находятся офисные помещения рыбозавода. К этому моменту сделан капитальный ремонт крыши, предстоит завершить работы по внутренней и наружной отделке. В этом же здании скоро откроется отремонтированный магазин с широким ассортиментом рыбной и другой продукции.



Семь километров дорог

С мая на дорогах района кипит работа дорожников Казанского ДРСУ. В селе Казанском к осени будет отремонтировано дорожное полотно по улицам Есенина, Второй Советской, Демьянцева. На Ишимской, кроме ремонта дорожного покрытия, будут установлены дорожные знаки и 15 новых автопавильонов. В августе предстоит асфальтирование площади в центре посёлка (возле здания Сбербанка). Также одевают в асфальт ряд улиц и переулков в Новоселезнёво, Чирках, Дубынке, Челюскинцах и Смирном. На улицах Ильинки и Гагарья положено щебёночное покрытие. Всего за лето предстоит отремонтировать около семи километров дорожного полотна.



Площадки новые и старые

Для ребят с улицы Ленина в Новоселезнёво летом появился дополнительный повод проводить больше времени на свежем воздухе: недавно там смонтировали прекрасную детскую площадку, ещё одна скоро появится на улице Озёрной. Новую площадку установили на улице Зелёной в Шадринке. Администрация сельского поселения старается ежегодно радовать малышей таким образом. Удивительна ситуация с детскими площадками в селе Казанском – до сих пор многие родители отказываются участвовать в ремонте площадок для своих детей, иные вообще просят убрать площадку с их улицы.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА