Медиакарта
21:04 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трагедии на дороге

Трагедии на дороге
08:17 | 05 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Летом на территории Казанского муниципального района произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек получили телесные повреждения, два человека скончались.

Четвёртого июня житель деревни Михайловки ночью в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомашине марки «ЛУАЗ-969 М». Проезжая по по ул. Михайловской деревни Михайловки, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, от которых он скончался в хирургическом отделении областной больницы № 14 (с.Казанское).

Шестого июня около часа ночи на ул. Ишимской в посёлке Новоселезнёво местный житель в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле «Москвич-412 ИЭ» со скоростью не менее 130 километров в час, не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в левый кювет по ходу движения транспортного средства. Пассажиру, находящемуся в машине, были причинены серьёзные телесные повреждения.

Пятнадцатого июня около 20 часов 30 минут житель Тюмени, управляя личным автомобилем на 75 километре автодороги «Ишим – Казанское – граница с Казахстаном», возле перекрёстка, ведущего в Большие Ярки, стал обгонять автомобиль и не справился с управлением. Водитель съехал по ходу движения на обочину, сбил дорожный знак и опрокинул машину в кювет. Пассажирка, не пристёгнутая ремнём безопасности, скончалась на месте ДТП, не приходя в сознание.

Двадцать первого июня в 4 часа утра на просёлочной дороге села Казанского в районе хлебозавода житель райцентра, не имеющий прав на управление транспортным средством, ехал на автомобиле ВАЗ-21074, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения: травму живота, рвано-ушибленную рану правого локтевого сустава, закрытую черепно-мозговую травму.

Двадцать шестого июня в 18 часов 25 минут на улице Ленина в селе Ильинке житель с.Ельцово управлял автомобилем «Лада-111940» и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Пешеход неожиданно для водителя выбежал на проезжую часть и попал под машину. В результате ему были причинены серьёзные телесные повреждения.

Первого июля в 19 часов 39 минут на 60-м километре автодороги Ишим – Казанское – граница с Казахстаном житель деревни Грачи сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и столкнулся с впереди идущей автомашиной. Машина опрокинулась в левый кювет по ходу движения. Пассажира «Лады», не пристёгнутого ремнём безопасности, выбросило в кювет, и он получил телесные повреждения.

Восьмого июля в 17 часов 40 минут несовершеннолетний житель деревни Большие Ярки, управляя скутером, не справился с управлением и совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате пешеход получил телесные повреждения.

Автор: Татьяна ВЯЗОВИКОВА, инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Ишимский»