Медиакарта
18:44 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасное лето

Безопасное лето
08:20 | 05 августа 2013
Источник: Наша жизнь

С 17 июля по 14 августа 2013 года в Казанском районе проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

За пять месяцев на дорогах Тюменской области произошло 1115 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых восемь детей погибли, 118 ранены.

На территории Казанского муниципального района за шесть месяцев текущего года произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в одном ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.

Летом у детей много свободного времени и возникает большой риск попадания детей в дорожно-транспортные происшествия. Напоминаю основные правила дорожного движения:

– управление велосипедом по дорогам общего пользования разрешается только лицам, достигнувшим возраста 14 лет;

– управление скутером разрешено лицам, достигшим 16-летнего возраста, которые обязательно должны быть в мотошлеме, а перевозка пассажиров запрещена;

– пешеходы должны ходить по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по левой стороне обочины навстречу движению транспорта;

– пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии по линии тротуаров или обочин, при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода пешеходы должны переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Для того чтобы не попасть в ДТП, необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Автор: Татьяна ВЯЗОВИКОВА, инспектор по пропаганде БДД, ст.лейтенант полиции