Медиакарта
6:12 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Торжественный приём главы

Торжественный приём главы
08:23 | 05 августа 2013
Источник: Наша жизнь

В этот же день, после открытия Аллеи Героев, состоялся торжественный приём главы в честь дня рождения Казанского района. В зале районного дома культуры собрались люди, которые преданно и ответственно, не считаясь ни с чем, трудятся на благо и процветание казанской земли. Открылось праздничное мероприятие исполнением российского гимна ансамблем «Добро» Казанского ДК.

С поздравительной речью обратилась к почётным своим гостям глава администрации района Т.А. Богданова: «День образования Казанского района – символ единения, общей ответственности за настоящее и будущее района, праздник мира и доброго согласия всех его жителей. Он позволяет осмыслить перспективы развития. Обеспечение устойчивого роста промышленности, эффективность сельского хозяйства, реализация социальных обязательств – в числе наших приоритетов. Развитие района осуществляется при постоянной поддержке правительства Тюменской области и нашего губернатора В.В. Якушева. Казанский район – это сильный район. Силён он историей, традициями, обычаями. По праву мы им гордимся, и заслуживает он самого лучшего. Этот день объединяет всех, кто искренне любит свой район, хочет видеть его современным, передовым, вносит свой вклад в его развитие. От каждого из нас, от слаженности нашей совместной работы зависит счастливое будущее нашей Родины… Искренне желаю, чтобы Казанский район реализовал весь заложенный потенциал и продолжил курс на процветание».

В зале присутствовали люди из различных сфер и отраслей, которым были вручены почётные грамоты и благодарности от главы района. Церемония награждения началась с вручения самой высокой награды. Звание «Почётный гражданин Казанского района» по решению Думы Казанского муниципального района вручили врачу-анестезиологу областной больницы №14 Виктору Васильевичу Попову. Поздравить Виктора Васильевича вышли на сцену почётные граждане района В.А. Абрамов, В.Л. Ташланов, В.И. Барабанщиков, А.Н. Барнёв, Н.К. Белослудцева. Почётных граждан встретили заслуженными аплодисментами. Теперь В.В. Попов – в их рядах. Среди приглашённых гостей в зале находилась семейная пара, которая была отмечена грамотой оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в России. За создание и сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, достойное воспитание детей, супружескую любовь и верность и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности была вручена почётная грамота семье М.И. и А.П. Худяковых из Большой Ченчери.

Присутствовавший на приёме главы член президиума областного совета ветеранов Н.И. Ренёв вручил почётную грамоту за активную поддержку ветеранского движения главе Казанского муниципального района Т.А. Богдановой, почётному гражданину Казанского района В.А. Абрамову, главе Казанского сельского поселения С.Л. Черкасову, главе Ильинского сельского поселения А.В. Абрамову, главе Новоселезнёвского сельского поселения В.А. Санниковой.

С поздравительным словом выступил председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв. Он выполнил поручение Калининградского областного совета ветеранов и вручил нашим ветеранам – участникам битвы за Кёнигсберг почётные грамоты за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Их получили В.Т. Головачёв, И.Н. Богин, А.К. Усов, С.Л. Коломейцев, В.И. Шевчук. Стоя аплодировала публика ветеранам. По окончании церемонии награждения Т.А. Богданова пригласила всех участников мероприятия в зрительный зал, на концерт популярной группы «Фристайл», билеты на который были подарком к празднику от ЗАО «Агрокомплекс «Маяк».

Автор: Екатерина Терлеева