Медиакарта
18:06 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

От слов – к действиям

От слов –  к  действиям
15:34 | 01 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Сотрудники ГИБДД перешли от слов к действиям. Автолюбителей, имеющих задолженности по оплате штрафов, может ожидать теперь и пятнадцатисуточный арест.

Дело в том, что в районе сейчас проводится акция «Должник». Как только инспектора ГИБДД остановят на дороге машину и узнают фамилию водителя, тут же проверят по базе данных, не числится ли за ним долгов и штрафов. Операция «Должник» продлится до 30 июля.

Напоминаем, что по закону водитель должен уплатить штраф в течение 40 дней. И даже если просрочка минимальная и сумма штрафа небольшая (сотня-другая рублей), нарушителя всё равно отправят в суд, где судья примет решение: удвоить сумму штрафа или поместить провинившегося в изолятор. И тогда нарушителю светит 15 суток. Да и по выходу из изолятора автолюбителю придётся быстренько бежать в кассу. Способ наведения порядка, мягко говоря, радикальный. Но действенный.

Внимание! Если штраф уплачен через отделение Сбербанка России в селе Казанском, а также в филиалах Сбербанка, расположенных на территории района, то предоставлять квитанцию в ГИБДД нет необходимости. Если штраф уплачен через другие банки, то придётся предоставить в ГИБДД квитанцию об оплате.

Р.Рагозин,
инспектор по исполнению
административного законодательства отделения ГИБДД ОВД
по Казанскому району