Медиакарта
19:31 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Августовская корректировка

Августовская корректировка
10:00 | 07 августа 2013
Источник: Наша жизнь

С 1 августа произошла корректировка размеров страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам. Такая корректировка производится в августе ежегодно, если человек работает после назначения ему пенсии, а работодатель сообщает в ПФР сведения о сумме страховых взносов, начисленных за работающего пенсионера.

Раньше перерасчёт пенсии происходил в заявительном порядке и при условии работы пенсионера не менее года со дня назначения или предыдущего перерасчёта страховой части трудовой пенсии. Теперь же пенсионерам нет надобности обращаться в ПФР, чтобы подать заявление на перерасчёт: корректировка осуществляется на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде, и даже без подачи соответствующего заявления.

В этом году корректировка трудовой пенсии проведена 1197 пенсионерам Казанского района, в результате чего произошло увеличение пенсии в среднем на 118,58 рубля. Впрочем, увеличение размера пенсии у каждого пенсионера индивидуально, в зависимости от суммы страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд в 2012 году и в первом квартале 2013 года.

Автор: Соб.инф.