Медиакарта
18:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почётней службы не бывает

Почётней службы не бывает
10:02 | 07 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Говорят, что бывших десантников не бывает, сколько бы лет ни прошло со времени службы в рядах Вооружённых сил РФ. Каиржан Макулов – десантник, служил во Пскове, откуда менее двух лет назад вернулся домой, в Сладчанку. А до службы в армии окончил Казанскую школу, занимался спортом – штангой, гирями. И всегда – с самого детства – мечтал служить в ВДВ.

Вместе со своими старшими товарищами второй год второго августа Каиржан Макулов приходит на митинг, посвящённый воинам-десантникам, к памятнику Солдату и Матросу. В этом году 46 десантников собрались, чтобы почтить память погибших.

Каиржан Макулов считает, что почётней службы, чем в воздушно-десантных войсках, не бывает. «О ВДВ мечтают многие ребята, но не всем удаётся это, – говорит Каиржан. – Только самые лучшие достойны службы в войсках Василия Маргелова, самые выносливые, физически подготовленные, занимающиеся спортом».

В настоящее время К. Макулов нашёл работу в другом районе Тюменской области. Но побывать в Казанском на дне десантуры для него – святое дело.

Автор: Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ