Медиакарта
2:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обыкновенное счастье

Обыкновенное счастье
16:11 | 07 августа 2013
Источник: Новая жизнь

С каждым годом все меньше и меньше молодых семей остается в деревнях. Причины разные, но, признаться, в большинстве своем - объективные. Жизнь в сельской местности хоть и спокойная, но сложная – трудиться приходится много, а развлечься практически негде, да и некогда. Зарплаты скромные, новые вакансии не появляются, друзья уезжают в города…

Однако есть супружеские пары, которые покидать родные края не торопятся. Находят работу, воспитывают детей, ведут свое хозяйство. Одна из таких семей живет в Полозаозерье. Оксана и Илья Русины - в браке уже тринадцать лет. Первое знакомство уже и не вспомнить – оба из одной деревни. Илья работает водителем, а Оксана до декретного отпуска была продавцом. -А что о нас расскажешь? Обычная семья – таких, как мы, много, - смущенно говорит Оксана. Но ведь именно на таких семьях и держится будущее наших деревень. И не всегда в диковинном есть счастье… Маленькая Анфиса, сидя у мамы на коленях, внимательно слушает наш разговор. Жаль, не узнать, о чем она думала в этот момент – в годик много не расскажешь! Есть в семье Русиных и десятилетний сын Валера, у которого так много интересов, что мама затруднилась все перечислить.
В хозяйстве у Русиных - корова, телята, куры, утки, в огороде все посажено - отдыхать некогда! Оксана говорит: -Тяжело в деревне – каждый день одно и то же, хочется иногда какого-то разнообразия, но мы уже привыкли. Переезжать не собираемся, будем здесь стараться. В планах - ремонт и расширение жилой площади. Я считаю, что семья у нас счастливая. Лишь бы дети не болели, а в остальном – все хорошо!

На снимке: счастливая семья Русиных. Фото из семейного архива.

Автор: Мария ГУСЕВА.