Медиакарта
16:28 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В объективе «Тюменский бройлер»

В объективе «Тюменский бройлер»
10:55 | 08 августа 2013
Источник:

Тюменские фотографы и журналисты вчера побывали на одной из самых крупных птицефабрик области «Тюменский бройлер». Пресс-тур на сельскохозяйственное предприятие состоялся в рамках конкурса “Человек труда”, объявленного фракцией партии «Единая Россия» в областной Думе.

В Тюменском районе это уже второе производство, где гости – мастера фоторепортажа. В июле они посетили завод «Тюменьстальмост». Главная цель осталась прежней – сделать уникальные снимки сотрудников предприятия. Для этого на «Тюменском бройлере» фоторепортерам пришлось познакомиться со всем технологическим циклом выращивания птиц: от зоолаборатории до магазинного прилавка.

По словам директора “Тюменского бройлера” Оксаны Величко, руководителя общественного совета по защите прав потребителей при Торгово-промышленной палате Тюменской области, сельскохозяйственный труд очень тяжелый сам по себе: «У нас он тоже не легок. Хотя мы делаем все, чтобы облегчить труд. Происходит это за счет появления новых технологий, модернизации производства. В условиях ВТО это очень важно.

У нас работают настоящие профессионалы, которые любят свое дело и постоянно совершенствуются в своих навыках. Хорошо, что именно эти люди сейчас все чаще оказываются в центре внимания».

Своими впечатлениями от посещения предприятия поделились и сами фотографы.

Дмитрий Изосимов: «Мне идея человека труда очень близка. Рабочие специальности нужно прославлять».

Сергей Русанов: «Своим проектом мы хотим еще раз обратить внимание жителей наших городов и районов на предприятия, которые можно назвать флагманами экономического развития Тюменской области».

Автор: Владимир НИКОЛАЕВ, Сергей РУСАНОВ /фото/