Медиакарта
2:50 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О принципах организации самоуправления

10:08 | 09 августа 2013
Источник:

Главным федеральным инспектором по Тюменской области осуществляется контроль за реализацией в Тюменской области Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Работа по реализации Федерального закона № 131-ФЗ государственными органами Тюменской области проводится в полном объеме. Границы всех муниципальных образований региона установлены в соответствии с земельным и градостроительным законодательством Российской Федерации.

Развитие межмуниципального сотрудничества осуществляется главным образом в рамках деятельности Совета муниципальных образований Тюменской области.

Все 319 муниципальных образований приняли бюджеты на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. На реализацию муниципальных программ в 2013 году предусмотрено направить 86,8% объема расходов местных бюджетов.

Продолжается работа по увеличению собственных доходов местных бюджетов, повышению эффективности использования муниципального имущества. Приняты все необходимые правовые акты Тюменской области по вопросам деятельности органов местного самоуправления.

В целях обеспечения законности и соответствия федеральному и областному законодательству муниципальные нормативные акты, включенные в областной регистр, проходят юридическую и антикоррупционную экспертизу. Разработка и принятие муниципальных правовых актов по полномочиям, закрепленным за органами местного самоуправления, ведется с учетом изменений действующего федерального законодательства.