Медиакарта
10:11 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тренируйся, закаляйся!

Тренируйся, закаляйся!
11:46 | 09 августа 2013
Источник:

В последний месяц лета в областном центре сотрудники департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени подготовили 124 спортивные площадки по месту жительства.

Как сообщила ведущий специалист Тюменского многопрофильного центра Альфия Курмашева, на дворовых площадках запланировано 766 спортивных мероприятий. Сейчас спорторганизаторы проводят занятия по волейболу, баскетболу, футболу и мини-футболу, регби, легкой атлетике, гимнастике, спортивному туризму, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

В рамках празднования Дня физкультурника, который пройдет в Тюмени 10 августа, намечено около ста спортивных мероприятий. Возраст участников не ограничен. Наиболее массовыми и интересными мероприятиями обещают быть эстафета и «Веселые старты» для детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет, которые стартуют на улице Советской.

Приверженцы спортивного туризма в возрасте 10–12 лет смогут посоревноваться на стадионе санатория «Тараскуль» (начало в 16.00). В 15.00 на территории лесопарка «Затюменский» (ул. Барнаульская) пройдет кросс среди взрослых (от 31 до 60 лет). Одним из наиболее популярных видов спорта в этот день станет футбол. Например, товарищеские матчи среди детей и юношей 7–10 и 15–17 лет пройдут на дворовых площадках города (ул. Энергостроителей, 8; ул. Камчатская, 97; Московский тракт, 129/1 – СОШ № 88; Червишевский тракт, 31).

Напоминаем, что 10 августа стартуют и такие масштабные соревнования, как «Оранжевый мяч» (Всероссийские соревнования по уличному баскетболу), центральная площадка которого будет находиться по улице Ленина, в районе домов 2–6, Всероссийская велогонка на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина (в районе краеведческого музея и ТюмГАСУ). В 11.00 от улицы Перекопской до Исторической площади начнется фестиваль по картингу, и параллельно, в это же время на реке Туре – фестиваль водных видов спорта, а на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1) продолжит свою работу фестиваль фитнеса.

Автор: Александр АНДРЕЕВ /фото автора/