Медиакарта
7:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПРОФЕССИЯ – СОЗИДАТЬ

В центре села Вагай Омутинского района строители-загросовцы возводят двухэтажную кирпичную школу.

Снаружи монтажники выставляют опалубку на месте будущего крыльца, электрики подвезли большой рулон электрического кабеля, подъехала спецмашина, развозящая бетон (в народе – просто «миксер»), бульдозер выравнивает место под спортплощадку, а внутри здания полным ходом идут отделочные работы. Первого сентября здесь обязательно должен прозвенеть звонок, и тогда 360 учеников займут места за партами. И хотя до этого знаменательного события осталось совсем немного времени, строители без суеты и напряжения ведут своё дело.

– Мы заложили фундамент школы в сентябре прошлого года, – говорит мастер строительно-монтажных работ Сергей Смирнов. – Ударно потрудились, и сегодня я с гордостью могу сказать, что «Загрос» завершает строительство объекта, или как мы между собой говорим: вышел на финишную прямую. Уверен, школа будет сдана в срок к концу августа.

А пока ежедневно привозим сюда более 50 строителей из Заводоуковска: бригаду каменщиков Александра Бакина, три бригады отделочников – Ольги Харитоновой, Ирины Султановой и Надежды Волохиной, монтажников Александра Нагина и Алексея Никитина, плотников Александра Шрайнера и Владимира Кутузова. Каждый без суеты выполняет своё дело. Предприятие обеспечивает людей необходимыми материалами, так что всё идёт по плану.

Несмотря на то, что все трудятся в заданном режиме, я бы отметил бригаду каменщиков. Отлично трудятся ребята, качественно выполняют свою работу! И конечно нельзя не назвать отделочниц, молодцы! Умело держат они в руках инструменты!

• Отделочницы – художницы стройки.

• Каменщики из бригады А. Бакина.