Медиакарта
15:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечты в реальность воплотим

В конце прошлого года ЗАО «Заводоуковскагрострой» отметило свой полувековой юбилей. За пять десятилетий строители сдали в эксплуатацию сотни жилых домов, школ, детских садов, Домов культуры и других объектов по всей Тюменской области.

О том, что коллектив ответственно относится к своему делу, говорит и то, что «Загрос» неоднократно становился лауреатом и дипломантом всероссийских и областных конкурсов строительного мастерства, имеет звание «Элита строительного комплекса России».

– Профессиональный праздник – День строителя – это веха, позволяющая ещё раз посмотреть, что мы сделали за последние 12 месяцев, – говорит генеральный директор предприятия Сергей Рожков. – Сразу скажу, прошедший год для нас не был лёгким. Сокращение бюджета области не лучшим образом отражается на нашей работе, потому как мы вынуждены строить, а уж потом получать за это деньги. Но эти трудности не стали помехой в работе коллектива. В непростых условиях мы сдали 30 тысяч квадратных метров жилья. Выполнили капитальный ремонт двух десятков школ, в доброй половине которых нетронутыми оставались только несущие стены, к примеру, в школе № 12 города Ишима, первой очереди школы № 4 города Ялуторовска, на автотранспортых предприятиях Тюмени. Строим новые школы в Вагае и Омутинке… В два раза увеличили мощность своей котельной (с 6 до 11 Мегаватт), на собственные средства построили в Заводоуковске две котельные, работающие на древесных отходах. Специалисты предприятия осваивают технологию изготовления высококачественных бетонных полов, которые будут востребованы на всех строящихся объектах…

На достигнутом мы не останавливаемся: совершенствуем производственную базу, стараемся использовать самые передовые технологии. Это позволяет значительно сократить сроки строительства, положительно сказывается на качестве выполненных работ. В последнее время много внимания уделяем деревообработке. В Комсомольском построили завод по переработке хвойных пород деревьев. Сегодня уже можно говорить о завершении пусконаладочных работ на заводе по переработке низкотоварной древесины в Тумашово. Сегодня на предприятии трудятся более 1000 человек, душой болеющих за общее дело. Это их руками, несмотря на дождь, палящее солнце или зимнюю стужу, ведётся строительство. Я благодарен коллективу за понимание, терпение и самоотверженный труд.

От всей души поздравляю ветеранов и всех, кто трудится в строительной отрасли, с профессиональным праздником!