Медиакарта
21:59 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы и ответы

Вопросы и ответы
08:14 | 12 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Установка стелы не завершена

– Проезжая мимо стелы «Казанское», которая установлена возле Зимишенского моста, всегда задаюсь вопросом: «Почему на ней не облицованы «рёбра» тыльных двух граней? На одной из них можно было бы написать «Счастливого пути!» или «Доброго пути!» Низ стелы смотрится неказисто, и буквы, выполненные жёлтой краской, плохо различимы. Более чётко смотрелась бы надпись красной или синей краской. Или это согласовано с приёмной комиссией? Кто автор проекта?

В. АБРАМОВ
с.Ильинка

На вопрос отвечает Евгений Владимирович БРЕЗГИН, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Казанского муниципального района:

– Стела на въезде в село Казанское не является объектом капитального строительства, следовательно, проект на её установку не разрабатывался. Эскиз внешнего вида стелы был разработан отделом архитектуры и градостроительства администрации Казанского муниципального района. В процессе работ он был откорректирован подрядчиком ИП Кудриной Н.А., выполнившим первый этап работ по установке стелы. В 2013 – 2014 гг. планируется завершить работы по установке вышеуказанной стелы.