Медиакарта
3:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как на Чёрном море

Как на Чёрном море
08:19 | 12 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Аквапарк на озере Горьком, которое находится в Ишимском районе, открыли ещё в начале лета. Предприимчивый человек сумел распорядиться всем этим великолепием – одно из солёных озёр окружено красавицами берёзками. Красота здесь необыкновенная, особенно в минуты рассвета и заката, когда солнышко серебрит воду.

Народу здесь тьма-тьмущая, едут сюда отовсюду, в том числе из Казанского района. Едут взрослые с детьми разного возраста. Для маленьких карапузиков на берегу кучка песка, где они лепят свои куличики. А купаются ребятишки в специально отведённом месте – надувном бассейне. Булькаться в солёной воде этим малышам – одно удовольствие. Для взрослых здесь – и горки, и волейбольная сетка на пляже, и кафе (пусть ассортимент там не широк). Чтобы полежать и позагорать – есть лежаки, поплавать – имеются всевозможные круги, покататься – катамараны, лодки с мотором. Правда, последние – роскошь, не всем достанется, особенно если приехать к полудню. А кто рано встаёт – тому и лодка, взять её на прокат можно на пару-тройку часиков.

На пляже расположен спасательный пост, и здесь же можно взять в аренду инвентарь. Всё – как на Чёрном море. Жаль, что лето заканчивается. Кто-то успел слетать в Турцию, Египет, даже на островах каких-нибудь смог побывать. Тот же, кто дальше Казанского района никуда летом так и не уехал, вполне может ещё успеть на Горькое. То же Чёрное море, только ишимского разлива.

Автор: Тамара НОСКОВА