Медиакарта
7:13 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Киоск заработал

Киоск заработал
08:20 | 12 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Очередь в регистратуру поликлиники, к докторам – это всегда неприятно. Время тратится, да и нервы. Сейчас есть немало способов, позволяющих обойтись без стояния в очередях, – самозапись, запись на приём по телефону, по Интернету. Недавно в областной больнице № 14 (село Казанское) появилась ещё одна возможность. На первом этаже поликлиники установлен информационный киоск. Суть его работы проста – работает так же, как на странице в Интернете (адрес сайта – www. iris.72ru).

Об информационном киоске нам рассказала медицинский регистратор Аза Магауин:
– Для того чтобы записаться на приём к врачу, необходимы паспортные данные и данные полиса. Информационный киоск удобен в обращении, на экране киоска описывается каждый шаг. Кроме того, в больнице установлено электронное табло. В нём все данные о докторах: терапевтах, педиатрах, стоматологах. Зелёный свет на определённой строке означает, что на это время к доктору ещё никто не записан, красный оповещает, что это время приёма уже занято. Любой пациент может познакомиться с расписанием работы врачей, узнать информацию о наличии талонов. А вообще, сейчас стала всё более популярной запись по Интернету. Не выходя из дома, можно записаться на приём и прийти в поликлинику в точно назначенное время.

Пользуясь информационным киоском, можно записаться к специалистам областных клиник. К примеру, с 1 июля 2013 года организована запись к узким специалистам – онкологам (хирург, уролог, гинеколог, отоларинголог, маммолог, химиотерапевт, радиолог, офтальмолог, детский онколог).

Автор: Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ