Медиакарта
14:45 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На все руки мастера

В Сорокинском районе в строительстве новых объектов принимают организации «Строй Гарант» и ООО «Строитель» (директора И.В. Амулгаева , А.У. Амулгаев).

В 1912 году введены в эксплуатацию два двухквартирных дома в с. Пинигино, два четырёхквартирных дома для детей-сирот в посёлке Северном (по ул. Магистральной). Строители капитально отремонтировали здание Пинигинской средней школы, выполняли заявки жителей Сорокинского района по ремонту жилья (перекрывали крыши, обшивали дома), другие услуги.

В 2013 году к строительству новых объектов ООО «Строй Гарант» и ООО «Строитель» приступили в мае. Заложили фундамент под два четырёхквартирных дома для детей-сирот в посёлке Северном.

По словам Али Умаровича Амулгаева, люди на объектах работают без простоя, обеспечены всеми необходимыми материалами. Срок сдачи двух домов назначен на конец августа -Квартиры сдаются под ключ, заходи, расставляй мебель и живи», - говорит А.У. Амулгаев.

Монтаж водопровода, отопления, установку газовых и электрических котлов, плит, моек, унитазов берёт на себя строительная организация. Она сотрудничает с газовой и другими службами, оговаривает с ними сроки выполнения данных работ.

В планах строителей – заложить ещё одни четырёхквартирный дом для детей-сирот, сегодня есть такая возможность.

Коллектив постоянно работающих строителей – 12 человек (мастер-строитель, трактористы, столяры, разнорабочие, пилорамщик). Для выполнения внутренних и наружных работ привлекаются люди из Узбекистана, Таджикистана. Некоторые уже десять лет приезжают сюда, чтобы заработать. Что тут скажешь: коль не умеем сами, пусть строят приезжие мастера.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.