Медиакарта
20:01 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостройки – показатель стабильной жизни

О благополучном развитии территории и жизни людей на ней со стороны судят по качеству и количеству новостроек. Большие перемены к лучшему происходят и в нашем районе.

За 2012 год выполнен большой объём работы. Только на капитальный и текущий ремонт в семи многоквартирных жилых домах (в с. Б. Сорокино и в п. Нефтянике) выделено 25 млн. рублей, на капитальный ремонт государственного жилого фонда – 61 тыс. рублей. В минувшем году отремонтировали нежилое здание в с. Б.Сорокино (ул. Ленина, N 57 (1) – помещения Пенсионного фонда, ЦЗН). Израсходовано 3,5 млн. руб. В результате изменились некоторые объекты культуры: Новониколаевский, Петровский сельские клубы и Готопутовский СДК. Объём финансирования составил 65,8 млн. рублей. Недавно открылся модульный клуб в д. Городище (14,9 млн. рублей).

В ремонт зданий образовательных учреждений (школ, детских садов, оздоровительного лагеря «Спутник») было вложено 128,8 млн. рублей.

В райбольнице отремонтированы помещения поликлиники, хирургического и реанимационного отделений, произведён монтаж и запущен грузовой лифт. Освоены средства на сумму 16 млн. рублей.

Строительство в районе продолжается. В 2013 году будет проведён капитальный ремонт многоквартирных домов в с. Б. Сорокино по улицам Ленина (д. N 79), Советской (д. N 214). Работу выполняют строительные организации - ООО «Стройрубикон», ООО «ДСО».

Капитально отремонтированы объекты муниципального жилого фонда в с. Осиновка (ул. Зелёная, NN 21, 23), в п. Нефтянике, в д. Новониколаевке, в с. Б.Сорокино.

Строится двухквартирный жилой дом на ул. Матросова в с. Б. Сорокино (бригада Хасана Амаева). Строители уверены, что запланированные объекты сдадут в срок.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.