Медиакарта
4:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

СПОРТИВНАЯ ДРУЖБА

В очередном этапе районной спартакиады лагерей дневного пребывания 3 смены приняли участие дети, отдыхающие в учреждениях дополнительного образования.

Традиционные соревнования прошли 5 августа на высоком эмоциональном уровне и выдали неожиданно позитивный результат в итоговом зачёте. Все три команды, участвуя в трёх видах программы, завоевали по одному первому, по одному второму и одному третьему местам, смоделировав таким образом ситуацию фейр-плей, честной игры и дружеских отношений, в которой нет победителей и побеждённых.

Соревнования по мини-футболу выиграли представители ДЮСШ, соревнования по пионерболу - участники из ЦДТ, "Весёлые старты" - из ДШИ.

"РОБИНЗОНАДА-2013"

Очередными достижениями силы духа, несгибаемой воли и преодоления преград могут гордиться сорокинские паралимпийцы после участия в ежегодном областном туристическом слёте лиц с ограниченными физическими возможностями.

Сборная команда района, проявив все свои качества, накопленные за годы тренировок, заняла 6 общекомандное место (из 32 участвующих команд). Кроме этого, на одном из сложнейших этапов «Водной дистанции» сорокинцы заняли третье место.

Отличный итог слаженной работы районного общества инвалидов по подбору новых членов команды и передачи опыта старожилами инвалидного спорта Сорокинского района.

ИГРЫ ДОБРОЙ ВОЛИ

Начала августа с нетерпением ждут все любители здорового образа жизни, чтобы встретить любимый праздник здоровья, красоты и молодости - День физкультурника.

Сорокинцы отметили его 9 августа. На территории спортивного центра «Сибирь» состоялась традиционная спартакиада трудовых коллективов «Игры доброй воли», в которой все желающие смогли поучаствовать в различных видах спорта и даже выиграть ценные призы. А 10 августа подобные спортивные состязания, посвящённые этому замечательному празднику, прошли и на территориях всех сельских поселений.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.