Медиакарта
18:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об итогах этапа выдвижения кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы

12:42 | 12 августа 2013
Источник:

В соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе вопросы обеспечения законности в ходе избирательных кампаний находятся под личным контролем главных федеральных инспекторов по субъектам Российской Федерации, расположенным в пределах Уральского федерального округа.

Выборы в Тюменскую городскую Думу пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. Будут избраны 36 депутатов: 18 - по партийным спискам и 18 - по одномандатным округам.

В настоящее время нарушений избирательного законодательства в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Тюменской городской Думы не зафиксировано.

К участию в выборах заявились 20 политических партий, региональные отделения которых зарегистрированы Управлением Министерства юстиции по Тюменской области. После анализа документов, представленных в избирательную комиссию города Тюмени, к выборам допущены 13 партий.

Итоги регистрации кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы показали, что избирательной комиссией зарегистрированы 407 кандидатов, из них: 308 – по партийным спискам (из 383-х выдвинутых в депутаты), и 99 – одномандатников (из 131-го подавших заявления на участие в выборах в качестве кандидатов в депутаты).

Отказано в участии в избирательной кампании семи политическим партиям. Причиной отказа в большинстве случаев стало непредоставление в избирательную комиссию необходимых документов в установленный законом срок.