Медиакарта
3:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучшим строителям региона

Лучшим строителям региона
10:11 | 15 августа 2013
Источник: Тюменский край

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, прошло в Тюмени.

Заместитель губернатора области Евгений Заболотный поздравил строителей от имени главы региона. «Ваша работа направлена на достижение благополучия и комфорта каждого. Все без исключения пользуются результатами труда строителя – это не только дома, но и больницы, школы, поликлиники, куда мы ходим ежедневно, где трудимся, лечимся, работаем. От того, что делаете вы, зависит очень многое», – отметил заместитель губернатора.

В Тюменской области вами сделано очень много, особенно за последние годы. Ежегодно в регионе сдается не менее 1 млн 300 квадратных метров жилья. «Скоро мы вплотную приблизимся к задаче, которую поставил президент России Владимир Путин – будем вводить 1 квадратный метр на человека в год», – сообщил Заболотный.

До конца 2013 в области будет сдано 10 школ. Почти решена проблема обманутых дольщиков – около 4 тысяч тюменцев, которые годами ждали жилье, наконец его получили. «Мы пришли на помощь Челябинску, которому нанес значительный урон метеорит. За одну ночь мы оперативно собрали все необходимое для помощи городу», – проинформировал он.

От имени регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутатов областной Думы строителей поздравил Андрей Артюхов. Он напомнил, что по разным социологическим исследованиям, от 75% до 85% тюменцев довольны жизнью в городе. «Это – в значительной степени ваш труд», – уверен Артюхов.

В городе строится жилье, дороги, важные социальные объекты. Всего за полгода «Мостостроем-11» построена двухуровневая развязка на Московском тракте. Этой же компанией выполняются работы по строительству и реконструкции транспортных развязок на пересечении улиц Ставропольская-Мельникайте и через железную дорогу «Москва-Владивосток» на пересечении с улицей Монтажников. Первую откроют совсем скоро. На Московском тракте в середине июля открылась самая большая и современная поликлиника Тюмени – пятая. Отвечающий самым современным требованиям четырехэтажный детский сад «Николаша» на улице Широтной тоже был открыт недавно – в конце июля. И я назвал только некоторые важные объекты, которые построены в городе, на самом деле их больше. Труд строителей ценят все земляки», – заключил секретарь ТРО «ЕДИНОЙ РОССИИ».

Андрей Артюхов вручил благодарности председателя Тюменской областной Думы строителям, в числе которых генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу и президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов.

Отметим, что накануне Дня строителей чествовали ветеранов отрасли в ОАО «Мостострой-11». «За время работы в компании мы стали одной командой. Предприятие продолжает развиваться, на сегодняшний день более четырех тысяч человек трудится в отрасли, более восьмидесяти объектов возводится в Сочи, Воронеже, Краснодаре и других городах страны, – поделился директор Николай Руссу. – Многие объекты мы сдаем под ключ, и в этом заслуга наших ветеранов, потому что сегодняшние сотрудники учились у них».

Екатерина Ошмарина проработала в компании «Мострострой-11» 41 год. «Мы очень гордимся нашим предприятием. Когда едешь по городу, смотришь на дома, мосты – все это строили мы. Приятно, что руководство компании о нас не забывает», – отметила она.

Ветераны интересовались кадровой политикой предприятия, новыми технологиями и развитием производственной базы. В завершении встречи им вручили премии и памятные презенты. «Я вспоминаю, с чего мы начинали строительство, какую технику использовали, считаю, что на сегодняшний день компания работает отлично», – подчеркнул строитель с 45-летним стажем Анатолий Котов.

На фото: Андрей Артюхов вручает благодарность председателя Тюменской областной Думы

Автор: Виктория Герасимюк, Александра Гречаная