Медиакарта
13:08 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О совершенствовании системы госуправления

12:16 | 16 августа 2013
Источник:

Главным федеральным инспектором по Тюменской областио осуществляется контроль за выполнением Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», которым определены показатели оценки гражданами качества государственных и муниципальных услуг, оказываемых населению.

С целью обеспечения участия гражданского общества в оценке эффективности деятельности руководителей органов власти и организаций аппаратом губернатора Тюменской области разработан проект постановления, предусматривающий утверждение порядка организации и проведения опросов населения с применением IT-технологий, а также дополнительных социологических опросов.

Показатели социально-экономического развития страны, определенные Президентом РФ, включены исполнительными органами государственной власти Тюменской области в действующие областные целевые программы, которые размещаются на официальном портале органов государственной власти.

В соответствии с пунктом 2 е) перечня Поручений Президента от 11.06.2013 № Пр-1294 Правительством РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации должна быть разработана типовая форма публичной отчетности о ходе исполнения поручений, содержащихся в указах главы государства от 7 мая 2012 г. № 596 - 606.

Типовая форма будет отражать конкретные мероприятия, планируемые к реализации, целевые и фактические показатели эффективности, объемы планового и фактического финансирования. Предусмотрено ее размещение в открытом доступе в сети Интернет на официальном специализированном сайте.