Медиакарта
12:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:00 | 19 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Собери ребёнка в школу

Считанные дни остаются до начала учебного года, но до сих пор есть ещё в районе нуждающиеся в приобретении самого необходимого для учёбы. МАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Казанского района» продолжает акцию «Собери ребёнка в школу!» В рамках акции проходит сбор детских вещей: новой и бывшей в употреблении (но в хорошем состоянии) одежды, в том числе спортивной; обуви и школьных принадлежностей. Желающие принять участие в акции могут обратиться в отделение срочного социального обслуживания по адресу: село Казанское, улица Ленина, 10, кабинет №1 (на 1-м этаже) или к участковым специалистам по социальной работе. Подробнее об акции вам расскажут по телефонам 44-6-50 и 4-20-65.



Будут учиться в университете

На пресс-конференции губернатор В. Якушев констатировал напряжённую обстановку с молодыми квалифицированными кадрами в ряде отраслей экономики нашего региона. Это актуально и для сельского хозяйства Казанского района. Впрочем, есть надежда, что ситуация будет меняться. Так, в числе поступивших в государственный аграрный университет Северного Зауралья (г.Тюмень) на отделения агрономии, экономики, зоотехники и другие востребованные специальности – на сегодня уже более десятка выпускников из нашего района. И это – не предельные данные, так как приёмная кампания на очную форму обучения будет продолжаться до конца августа. Остаётся ждать возвращения молодых грамотных агрономов и зоотехников с дипломами домой.



Трубы починят, котельные тоже

В 2013 году на выполнение мероприятий по повышению надёжности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние по Казанскому району было выделено 29683 тысячи рублей. Администрацией района с подрядными организациями заключён 41 муниципальный контракт. До начала отопительного сезона планируется отремонтировать около восьми километров ветхих водопроводных сетей, около трёх километров ветхих тепловых сетей. Также предстоит произвести капитальный ремонт двух газовых котельных в Огнёво и Гагарье и одной угольной котельной в Афонькино. Кроме того, будут продолжены работы по обслуживанию оборудования павильонов подготовки питьевой воды (их проводят четыре раза в год).



Предстоит обсуждение

Какие сюрпризы ожидают дошкольников и школьников, педагогов, родительскую общественность в новом учебном году? Как активизировать внутренние ресурсы деятельности педагогических коллективов? Об этих вопросах пойдёт речь 30 августа на августовской конференции работников образования Казанского муниципального района по теме «Социальный ресурс образования как фактор активизации деятельности педагогических коллективов». В этом году традиционная педагогическая конференция пройдёт в новом, едином по всей области, формате. Предстоит интересная работа по выработке нового формата отношений внутри школьных коллективов, а также консолидация педагогов для создания среды наибольшего благоприятствования развитию каждого ребёнка.



«Светозарное ремесло»

Выставка с этим красивым названием будет работать в районном краеведческом музее до середины сентября. Плоды своего светозарного ремесла на выставку представили казанские мастера прикладного творчества Л. Пеняева, Л. Тютюнникова, Н. Мишина, Н. Медведева, Н. Харитонова. Представленные работы выполнены в разных техниках. Среди них – вязаные крючком игрушки, куклы (мягкие игрушки), персонажно-кукольные панно, лепка «деко» из японской глины. Некоторые изделия предоставлены музейным фондом, но все творения без исключения – своеобразны и уникальны, они отражают тепло рук и души своих мастеров.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА