Медиакарта
15:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жильё для медика

Жильё для медика
12:01 | 20 августа 2013
Источник: Красное знамя

24 июля произошло знаменательное событие в жизни коллектива Боровской больницы и, конкретно, в судьбе медика Надежды Жуковской.

28 лет назад, 22 июля 1985 года, Надежда Александровна начала свою трудовую деятельность на медицинском поприще. В Боровском она трудится с 1997-го, и многие знают этого доброжелательного и строгого, улыбчивого и серьёзного фельдшера-лаборанта. Как часто с нетерпением, порой нарушая очерёдность, пациенты стремятся попасть к специалисту в лабораторию. Всем нужно срочно, быстро, у каждого болит сильнее других... И кто бы мог знать, что их принимает человек с отменной выдержкой.

Надежда Александровна стояла в очереди на получение жилья долгих 16 лет. И вот на общем собрании коллектива больницы глава администрации МО посёлок Боровский Светлана Сычёва вручила ей ключи от новой квартиры в новом доме.

Но самое главное - Светлана Витальевна заверила, что это только "первая ласточка". На подходе ещё как минимум три квартиры в рамках реализации жилищных программ в Тюменской области.

Лариса ВОЛОДИНА.

п.Боровский.