Медиакарта
10:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здоровье

14:01 | 20 августа 2013
Источник: Знамя правды

Здоровье

В РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ. ЗАДАНИЕ НА 2013 ГОД – 2 800 ЧЕЛОВЕК.

На 12 августа прошли диспансеризацию 2 036 человек или 72,7 процентов, что является средним областным показателем. Первый этап должен закончиться к 1 октября. Активно участвуют в диспансеризации Видоновское, Пятковское, Нижнеманайское, Буньковское, Липихинское, Ингалинское, Емуртлинское, Крашенининское сельские поселения. Пассивная позиция отмечается у жителей Упоровского, Бызовского, Скородумского, Чернаковского, Коркинского и Суерского поселений. По окончании диспансеризации каждому гражданину выдадут «Паспорт здоровья», где будут указаны все показатели диагностических исследований и даны рекомендации. Параллельно проходит и диспансеризация детей-сирот. Из 134 человек прошли обследования 113 детей, что составляет 84,3 процента.


НАСТАЛА ГРИБНАЯ ПОРА, НО НЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ ЛЕСНЫХ ДАРОВ НЕ ДРЕМЛЮТ.

С начала года и по настоящее время за медицинской помощью по поводу укуса клеща обратились 286 человек, из них 48 – дети до четырнадцати лет. 245 пострадавших получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином, остальным обратившимся сделана плановая вакцинация и назначено профилактическое лечение. За аналогичный период прошлого года было 376 таких обращений, из них 73 от детей до четырнадцати лет, 358 проведена экстренная профилактика.

С подозрением на клещевой энцефалит было госпитализировано в этом году четыре человека, у трёх пациентов диагноз подтвердился. Все пострадавшие за медицинской помощью обратились своевременно, тяжёлых форм болезни и смертельных исходов не было.

Ирина КУРГУЗОВА.

Автор: Ирина КУРГУЗОВА.