Медиакарта
23:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостной перекрёсток

Новостной перекрёсток
14:25 | 20 августа 2013
Источник: Светлый путь

В охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвящённых 90-летию района, наряду с отделом полиции было задействовано Нижнетавдинское хуторское казачество. Бравые казаки несут службу на всех больших мероприятиях – это их основной вид деятельности. Станичников легко узнавали по красивой одежде, какую носили потомки настоящих казаков.

На пилораме Александра Санникова из Андрюшинского сельского поселения в каникулярное время в качестве рабочих заняты подростки. Это Максим Богданов и Сергей Ефимов (Андрюшино), Александр Шабалин и Александр Старцев (Девятково).

Рабочими по благоустройству трудятся в магазине у предпринимателя Татьяны Зыряновой (ООО «Торговый дом «У Петровны») Анна Фоминцева, а у предпринимателя Владимира Шишикова – Мария Леонова. Девочки работают июль и август по две недели.

Подростки получат заработную плату от центра занятости и от ИП.

Андрюшинские гиревики приняли участие в областном Сабантуе и, как всегда, достойно выступили. Молодцы! Мы и не сомневались!

Из Лесозаводского сообщили, что в центре посёлка, возле памятника защитникам Отечества, установлен православный крест, символизирующий начало строительства храма. Торжественную церемонию провёл иерей храма Святой Троицы в Нижней Тавде отец Владимир. Проект новой Божией обители утверждён архиепископом Тюменским и Тобольским Димитрием. Храм будет возводиться на пожертвования граждан.

В Антипино бьют тревогу! Услуги сбербанка два раза в месяц осуществлял передвижной пункт, с некоторого времени машина перестала приходить. Чтобы, например, снять деньги с карты, нужно ехать в Нижнюю Тавду. Банкоматов в селе нет. Комментариев от управляющего пока не получили. «Хотя бы раз в месяц, по расписанию!» - умоляет местное население.

Поклонный крест установлен 8 августа на 56 километре трассы Тюмень – Нижняя Тавда. Благословение Всевышнего будет сопровождать каждого проезжающего, возможно, аварий на дороге будет меньше.

Мотогонщики достали! И шумные посиделки! Жалуются жители улицы Калинина. Отличная дорога, новый спортивный сквер привлекают молодёжь. Отчаянные ребята и девчонки с наступлением сумерек удобно устраиваются у цветников и безудержно «беседуют» часов до двух ночи. А с каким рёвом носятся их мотоциклы по улице, не давая заснуть гражданам целого микрорайона! Полицейских здесь не видно. Спят?

Я ухожу в отпуск – это последняя новость на сегодня. Не забывайте, что лето продолжается. Дождик? И пусть – грибов будет больше!

Мне сегодня один знакомый парень (прикован к коляске) написал в СМС «Не переживайте, что на улице хмуро, главное, чтобы в душе было солнце»…

Копите новости, встретимся в сентябре. Не скучайте! Пока, пока!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА