Медиакарта
17:34 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На связи братья Басовы

На связи братья Басовы
07:40 | 21 августа 2013
Источник: Призыв

О братьях Басовых из Лабино мы уже писали на страницах газеты. Тогда они были «сугубо штатскими», учились в Северо-Плетнёвской школе. Не являясь курсантами военно-патриотического класса, активно занимались общефизической подготовкой. Принимали участие в квалификационных испытаниях на шеврон. Помню, оба успешно прошли полосу препятствий, и только на гимнастических упражнениях Александра сняли с дистанции. Анатолий тогда прошёл все этапы испытаний и стал обладателем шеврона.

По окончании 11 класса братья решили отслужить в армии, не начиная профессиональной подготовки. Мечтали служить в спецназе или ВДВ. Но медкомиссия выявила незначительные отклонения в состоянии здоровья, по зрению, и это не позволило попасть в элитные войска. Ребят направили в учебную часть связи города Ульяновск на берегу Волги.

Сегодня братья Басовы дома. Разыскать их было нетрудно – как и в армии, они всегда на связи. Во время службы они ни на день не расставались. Всегда были вместе, помогали друг другу в сложных ситуациях.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: А. Усольцев