Медиакарта
17:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:17 | 21 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Учебный год приближается

Педагоги готовятся к ежегодному августовскому педсовету, формируя целевые установки в соответствии с заявленной темой конференции – «Социальный ресурс образования: сотрудничество, ответственность, компетентность».

В четверг, 15 августа, состоялись выездные консультации в Ишиме, Заводоуковске, Тобольске для школьных модераторов по подготовке к проведению единых методических дней в рамках августовской конференции. Участниками мероприятий стали руководители общеобразовательных учреждений, заместители директоров по учебно-воспитательной работе и педагогическая общественность.

Занятия для педагогов школ области проводили представители департамента образования и науки Тюменской области. Совсем скоро, 30 августа, конференция учителей состоится и в Казанском районе. В школах учителя готовятся к новому учебному году и проведению основного школьного праздника – Дня знаний.



Сохраним цветущий мир

С 9 по 13 сентября 2013 года пройдёт II слёт школьных лесничеств и экологических объединений УФО и XIII открытый окружной слёт «Сохраним цветущий мир Югры». В мероприятиях примут участие омутинская команда подростков «Dream Team». Их ждут эстафеты «Лесное многоборье», специализированные индивидуальные и командные конкурсы «Ботаника», «Дендрология», «Энтомология», «Лесоведение», «Таксация», «Геодезия», «Обустройство палаточного лагеря», «Агитбригада», конкурс фотографий «Необычное рядом: улыбка природы». В составе команды – шесть ребят. В Ханты-Мансийске для них организуют экскурсии по городу, танцевально-игровые программы, просмотр экологических фильмов, пиротехническое шоу «Лесной заслон» с участием парашютистов Ханты-Мансийской авиабазы, выставку противопожарной техники. В рамках слёта состоится подведение итогов конкурса на лучшую символику школьных лесничеств.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА