Медиакарта
17:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

69 лип ко Дню рождения области

69 лип ко Дню рождения области
14:24 | 22 августа 2013
Источник: Тюменский край

Тюменские единороссы сделали подарок на 69-ю годовщину со дня образования области жителям дома по ул. Московский тракт, 163 – высадили 69 лип на прилегающей территории

Эта идея возникла еще во время проведения общегородского субботника в июле, когда члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы и сотрудники Регионального исполнительного комитета Партии навели порядок на пустыре рядом с домом.

«На субботнике мы убирали мусор вместе с жителями дома. Они и предложили посадить на месте пустующей территории деревья вдоль десятиподъездного дома. Мы поддержали эту инициативу и приняли решение: ко Дню области посадить липы. Когда деревья подрастут, будет меньше шума от машин, проезжающих по Закалужской улице, чище воздух, липы закроют гаражи, на которые выходят окна южной стороны девятиэтажки», – поделился секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов.

Жительница района Тамара Печерина очень рада посаженным деревьям – в этом месте она часто прогуливается с внуком. «Поскольку сторона, на которой высадили деревья, солнечная, весной здесь особенно любят гулять мамочки. Теперь наше место для прогулок стало гораздо симпатичнее», – рассказала она. «Прекрасно, что заброшенная территория, пустырь, превращается в достойное место, где можно пройтись с ребенком и просто отдохнуть. Нам остается только беречь это место, – отметила Тамара Николаевна. – Спасибо «ЕДИНОЙ РОССИИ», что сделала такое нужное и хорошее для жителей нашего микрорайона дело».

Официальное торжество, посвященное 69-му Дню рождения Тюменской области, состоялось в филармонии. Такие приемы стали доброй традицией. Ежегодно на них приглашаются ветераны, лучшие труженики, представители власти, бизнеса, образования, гражданского общества, соседних регионов.

Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, регион горд земляками, которые добывают нефть, растят высокие урожаи зерна, картофеля и овощей, возводят жилые комплексы, открывают новые производства, «двигают» вперед науку, образование, здравоохранение, культуру, защищают честь России на спортивных аренах. «Многие жители нашего региона достойно представляют Тюменскую область в конкурсах профессиона­льного мастерства, прославляя человека труда. Низкий поклон нашим ветеранам – людям, которые стояли у истоков образования Тюменской области, трудились на ее предприятиях, заботились о развитии и благополучии региона. И сегодня они остаются действенными помощниками во многих делах области. Я приветствую молодежь области – активную и целеустремленную. Среди юных тюменцев немало тех, кто уже проявил себя в учебе, науке, труде, спорте и искусстве», – резюмировал губернатор.

Позитивную динамику развития региона и города Тюмени в частности можно сохранить только продолжая ту работу, которую проводит «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В этом уверены кандидаты в депутаты Тюменской городской Думы от Партии Валерий Бровкин и Артур Ольховский. Именно они те тюменцы, которыми по праву может гордиться наша область.

Поздравляя регион с Днем рождения экс-командир Тюменского ОМОНа, награжденный многими государственными наградами, в том числе орденом Мужества, Валерий Бровкин отметил, что Тюменская область – один из самых безопасных регионов России. «Тюменцы уверены в своей безопасности. Это общая заслуга правоохранительных органов, правительства области и жителей края. За 69 лет жизни наш регион преодолел много трудностей и стал процветающим, передовым краем нашей большой страны», – подчеркнул он.

Прославленный поисковик Артур Ольховский заметил, что Тюменская область давно и целенаправленно ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи – проводятся музыкальные фестивали, краеведческие и поисковые экспедиции, спортивные состязания. «Благодаря совместным усилиям органов власти и общественности комплексный подход к работе по патриотическому воспитанию граждан. История нашей области, нашего народа неразрывно связана и с нашим будущим, поэтому 25 лет своей жизни мы с единомышленниками посвятили поиску пропавших без вести и погибших в годы Великой Отечественной войны. Я горжусь своими воспитанниками. За годы педагогической деятельности – это тысячи мальчишек и девчонок. Добросовестно трудясь, являясь прекрасными родителями, становясь общественными деятелями, совершая правильные честные поступки, они делают нашу область и нашу жизнь лучше», – уверен руководитель областного поискового центра Артур Ольховский.

«Тюменская область занимает лидирующие позиции среди регионов России практически по всем показателям социально-экономического развития», – отметил секретарь регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов.

«У всех нас есть основания радоваться и гордиться тем, что мы живем и трудимся в Тюменской области. Наш регион входит в пятерку лучших среди субъектов Российской Федерации. Это результат работы всех тюменцев», – подчеркнул он.

Автор: Виктория Герасимюк