Медиакарта
19:04 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Безопасная дорога в школу

Безопасная дорога в школу
15:37 | 22 августа 2013
Источник: Тюменский край

В Тюмени стартовала ежегодная акция «Внимание дети!», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Как рассказал депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Дороги «ЕДИНОЙ РОССИИ» Геннадий Корепанов, в связи с резким увеличением детей на дорогах Тюмени растет и количество ДТП. «Во многом это связано с тем, что водители забывают о правилах движениях в районах школ, детских садов, и начало учебного года, соответственно и появление ребятишек на дорогах, сопровождается увеличением количества ДТП, – говорит Геннадий Семенович. – Поэтому считаю акцию «Внимание дети», или, как я бы ее назвал «Безопасная дорога в школу», крайне необходимой и важной». Старт акции был дан символичным переходом старшей группы детского сада №135 через нерегулируемый пешеходный переход на улице Республики. Яркие жилетки и косынки на дошколятах, а также звуковое сопровождение помогли привлечь внимание водителей к акции.

«Надеюсь, что следующий месяц, в течение которого мы будем проводить подобные мероприятия, еще раз напомнят водителям о взаимовежливости на дороге, о правилах дорожного движения и, конечно о том, что необходимо пропускать пешеходов в положенных местах. Также я надеюсь, что и пешеходы в свою очередь научатся переходить дорогу только по пешеходному переходу или светофору, но никак не перебегать дорожное полотно в неположенном месте, что нередко становится причиной ДТП», – поделился начальник регионального Управления ГИБДД Геннадий Лоточкин.

Автор: Елена Попишина