Медиакарта
10:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Изумруд – камень преданности

Изумруд – камень преданности
08:41 | 26 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Изумрудную свадьбу отметили 17 августа супруги Потаповы из села Казанского. Торжественную церемонию в честь этого события провела начальник Казанского отдела ЗАГС С.А. Шнайдер.

На торжество собрались близкие родственники Валентины Илларионовны и Анатолия Архиповича – дети, внуки, друзья, знакомые.

Познакомились молодые в 1956 году. Валентина тогда жила в селе Новолокти, Анатолий – в деревне Ново-Николаевка Сладковского района. Так случилось, что вся семья Потаповых переехала жить в деревню Новолокти. Анатолий устроился работать водителем на маслозавод, там и познакомился с будущей женой. В 1958 году в Ново-локтинском сельском совете Ишимского района был зарегистрирован брак Потаповых. Потом они переехали жить в Казанский район.

Совместный трудовой стаж супругов составляет более 70 лет. Анатолий Архипович четверть века проработал в органах МВД, за успехи в труде занесён в «Золотую книгу МВД», имеет звания «Ветеран труда», «Ветеран ГАИ», «Отличник милиции», награждён грамотами и благодарственными письмами. Общий стаж его работы составляет 35 лет. Валентина Илларионовна под стать мужу, из 37 лет общего стажа 22 года проработала в райпо. Она имеет звание «Ветеран труда», «Ударник коммунистического труда», награждена почётными грамотами.

Супруги Потаповы воспитали двоих детей, сейчас помогают в воспитывать двоих внуков.

С изумрудной свадьбой супругов Потаповых поздравили заместитель главы района С.А. Долгих, глава администрации Казанского сельского поселения С.Л. Черкасов, бухгалтер Казанского ПО Г.С. Медведева, председатель ветеранской организации Казанского ПО Н.Ф. Мельников, председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв. Поздравляя юбиляров, все подчёркивали главное – умение этих замечательных людей жить в любви и согласии на протяжении долгих 55 лет.

Автор: Тамара НОСКОВА