Медиакарта
12:17 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осторожно: дорожные работы

Осторожно:   дорожные работы
08:29 | 04 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Чтобы не допустить аварий в местах проведения дорожных работ и защитить участников дорожного движения, в период с 15 июля по 15 сентября 2010 года отделение ГИБДД совместно с другими заинтересованными организациями проводит специальное мероприятие «Дорожные работы».

В ходе мероприятия будет осуществляться проверка законности производства дорожных работ, а также наличие согласованных в установленном порядке схем и проектов в организации движения. Особое внимание будет уделено соответствию размещения технических средств организации дорожного движения, а именно: наличию ограждающих устройств, соответствующих дорожных знаков, предупреждающих о том, что на данном участке проводятся дорожные работы, а также обеспечению пропускной способности.

Организациям и должностным лицам, ответственным за проведение дорожных работ, необходимо вести их, не допуская загрязнения дорожного покрытия. Такие же требования предъявляются и к организациям, ведущим строительство объектов вблизи проезжей части. Помните о том, что щебень, обломки кирпича, куски грязи создают угрозу безопасности дорожного движения. При выявлении нарушений должностные лица, ответственные за выполнение дорожных работ, будут привлечены к административной ответственности.

А.Муканов,
государственный инспектор дорожного надзора
отделения ГИБДД ОВД по Казанскому району