Медиакарта
18:16 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда служба в радость

Когда служба в радость
09:00 | 04 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Несколько лет назад Алексей Санников (на снимке) окончил Новоселезнёвскую школу, легко поступил в Тюменский государственный университет. Учился с радостью и удовольствием. При университете окончил Международный институт финансов, управления и бизнеса. Сейчас Алексей по профессии – специалист таможенного дела.

Сразу после окончания высшего учебного заведения Алексея Санникова призвали в ряды Российской армии. Ещё в школе юноша активно занимался спортом – лыжами, лёгкой атлетикой. Поэтому спортивного, подтянутого юношу направили в Воздушно-десантные войска. Сначала – «учебка». После её успешного окончания остался в части, был назначен командиром самоходно-артиллерийского орудия. Служил в звании младшего сержанта заместителем командира взвода 200-го отдельного самоходно-артиллерийского дивизиона 242-го учебного центра по подготовке младших специалистов Воздушно-десантных войск города Ишима.

Сложно ли было служить? Да, сложно. Алексей говорит, что в первую очередь очень ответственно. В его подчинении находился целый взвод – 63 солдата. И за каждого молодой командир взвода нёс персональную ответственность.

Помогала в трудных ситуациях спортивная выдержка. Алексей и здесь много занимался спортом, выступал в составе сборной команды части. И за победы в соревнованиях, и за отличные показатели в службе награждён многочисленными грамотами и подарками.

После демобилизации Алексей Санников вернулся домой. До ухода в армию он успел поработать юристом. И вернулся на прежнее место работы – в районную администрацию.

Основное качество Алексея – позитивное отношение к жизни. Наверное, поэтому у него всё хорошо получается.

Тамара НОСКОВА
Фото автора