Медиакарта
7:26 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На мосту Влюбленных – гордый триколор

На мосту Влюбленных –  гордый триколор
09:37 | 30 августа 2013
Источник: Тюменский край

Российский флаг установили на самой высокой точке на мосту Влюбленных в Тюмени. Акцию, посвященную празднованию Дню государственного флага Российской Федерации, провела «Молодая Гвардия Единой России».

В ней приняли участие кандидаты в депутаты Тюменской городской Думы от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерий Бровкин, Артур Ольховский и Роман Чуйко. Они уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

«Мост Влюбленных – знаковое место для тюменцев, так как является одним из самых посещаемых в нашем городе. И одна из самых высоких точек города – это опора моста. Уже три года в День российского флага «Молодая гвардия» размещает здесь триколор, – рассказал руководитель штаба «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко. – Акция необходима для того, чтобы привлечь внимание к этому дню, многие не знают о его существовании, не знают истории государственного флага».

Молодогвардейцы раздали тюменцам ленты триколор, а также календари с историей российского флага. По мнению Романа Чуйко, в Тюмени редко где можно встреть флаги. «Это надо исправлять, наличие флага положительно влияет на патриотические чувства, определяет причастность человека к своей стране. «Молодая Гвардия Единой России» планирует выступить с предложением к депутатам о том, чтобы российские флаги в обязательном порядке находились на каждом государственном учреждении», – отметил он.

Перед поднятием флага бывший командир Тюменского ОМОНа, кавалер ордена Мужества, полковник запаса Валерий Бровкин поздравил тюменцев с праздником. «Когда на Кавказе проходили боевые действия, при освобождении населенных пунктов от боевиков мы обязательно размещали российский флаг, и это означало, что территория свободна. Во время Великой Отечественной войны знамя спасали, потому что нет флага – нет страны», – подчеркнул он.

Руководитель областного поискового центра Артур Ольховский отметил, что к государственным символам страны россияне, по умолчанию, должны относиться с уважением и почетом. «Я смотрел, как ребята поднимали флаг и меня переполняла гордость за смелых тюменских ребят, которые не побоялись влезть на такую высоту и поднять флаг России над всем городом», – сказал Ольховский.

Автор: Мария Кузнецова