2:47 | 27 апреля 2024

Третий огневой рубеж – решающий

15:09 | 30 августа 2013
Источник:

В тюменском Центре «Жемчужина Сибири» завершился открытый чемпионат региона по летнему биатлону на призы губернатора области.

Последней гонкой стал мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В нём соперничали тридцать атлетов. Уже после первого огневого рубежа в лидеры вышли представители сборной России – тюменцы Евгений Гараничев и Андрей Маковеев, саратовский биатлонист Александр Логинов, Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга и москвич Максим Цветков. Эта пятёрка в итоге и боролась за медали.

Многое решилось на третьем огневом рубеже. Логинов и Малышко прошли его без промахов и оторвались от преследователей. Цветков оставил одну неразбитую мишень, а Гараничев допустил два промаха. Столько же к тому моменту было у Маковеева.

На четвёртом рубеже Логинов и Малышко ошибок не допустили. Но саратовский спортсмен стрелял быстрее и первым ушёл на дистанцию. Отрыв ему удалось сохранить. В итоге Логинов финишировал первым с результатом 37 минут 51 секунда. Малышко выиграл «серебро». (От чемпиона он отстал на 12,1 секунды.) «Бронза» в активе Цветкова. У столичного атлета два промаха и 1 минута 19,4 секунды проигрыша лидеру. Маковеев с тремя неточными выстрелами остановился в шаге от награды. Он отстал от Логинова на 1 минуту 34,1 секунды. Пятое место занял Гараничев. У тюменца – четыре промаха. Его земляк Олег Колодийчук расположился следом с двумя неразбитыми мишенями. Позиции с восьмой по десятую также заняли хозяева соревнований. Это Сергей Баландин, Дмитрий Елхин и Владимир Голобоков.

Автор: АСН "Тюменская арена"