Медиакарта
20:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир ЯКУШЕВ: «Мы развиваемся динамично»

Владимир ЯКУШЕВ: «Мы развиваемся динамично»
15:09 | 30 августа 2013
Источник:

Обмен опытом в производстве и инновационных технологиях в агропромышленном комплексе – залог успешного развития отрасли. Об этом на открытии IV Международной агропромышленной выставки УФО заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Он напомнил, что в своем ежегодном послании президент России Владимир Путин определил основные задачи в развитии сельского хозяйства. Первая из них – в ближайшие пять лет обеспечить безопасность страны по основным видам продовольствия. А на сегодня Россия должна стать одним из основных поставщиков продукции по стране. «Уверен, что эта выставка станет ярким событием для всех участников и послужит новым импульсом в развитии агропромышленного сектора УФО», – сказал полпред и пожелал успехов в работе.

Отметим, стенд Тюменской области на выставке собрал самое большое количество посетителей на дегустации продукции. Гостей встречал робот Агрик, он отвечал на вопросы и презентовал агропромышленный комплекс Тюменской области.

«На выставке регион представил все основные направления, которые развивает в АПК, – рассказал на брифинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев. – Я в курсе всего происходящего, я живу этими проектами. Мы развиваемся динамично. Если посмотреть на молочный и мясной стенды, там представлены диаграммы, на которых видно, что мы лидируем в УФО. Что касается овощей и картофеля, мы занимаем 1-2 места по России. На экспорт идут яйцо, молочная продукция, зерно, хлебобулочные изделия, свинина, овощи, картофель. В выставке принимают участие более 50 компаний, так что, думаю, делегация вернется с призами».

Владимир Якушев подчеркнул, что на выставке есть что позаимствовать и применить у себя на территории.

Автор: ИА «Тюменская линия», Валерий БЫЧКОВ /фото/