Медиакарта
14:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
15:28 | 30 августа 2013
Источник: Наша жизнь

Помощь ещё нужна

Ежегодно перед началом нового учебного года в Тюменской области проводится акция добровольной безвозмездной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, замещающим семьям. Индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и организаций приобретают для детей необходимые школьные принадлежности – канцелярские товары, учебники, одежду, обувь.

В данной акции принимают участие и жители Казанского района. Сектор по опеке, попечительству и охране прав детства обращается ко всем, кто щедр сердцем и душой: ещё не поздно помочь детям, подросткам, оставшимся без попечения родителей, собраться в школу. По всем вопросам можно обращаться в сектор по опеке, попечительству и охране прав детства (с.Казанское, ул.Ленина, д.12, здание администрации Казанского сельского поселения), либо по телефону 4-14-23.



Прощай, лето!

Начало нового учебного года выпадает на воскресенье, и все торжественные мероприятия в школах всей нашей необъятной страны перенесены министерством образования на понедельник, 2 сентября. Получается, что ещё один денёк дети и подростки смогут отдохнуть и повеселиться. В связи с этим в Казанском районе решено провести праздник в честь Дня знаний. 1 сентября в парке села Казанского (на центральной эстраде) состоится концертная программа «Прощай, лето!», в которой примет участие коллектив, известный далеко за пределами Казанского района и Тюменской области, – трио «Созвездие» (руководитель Н.А. Алыпова). Будут работать аттракционы (батут, прокат автомобилей для малышей), продаваться попкорн и сладкая вата. А с огромными ростовыми куклами можно будет сфотографироваться на память. Начало мероприятия в 12 часов.



Смотр-конкурс участков

Областное общественное движение «ЧИР» проводит смотр-конкурс учебно-опытных участков, на которых школьники выращивали различные растения и сельскохозяйственные культуры. Конкурс проводится заочно один раз в два года. Участниками могут стать коллективы образовательных учреждений, имеющие учебно-опытные участки, коллективы объединений ученических производственных бригад и других детских объединений (возраст детей и подростков – 12-18 лет). Они должны представить подробную характеристику участка, материалы, подтверждающие наличие высаженных культур, рассказ об урожае и выращенных сортах растений. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 20 сентября 2013 года по адресу: г. Тюмень, ул.Геологоразведчиков, 6А, Дом природы, техники и спорта, кабинет 211. Телефон для правок 8(3452) 48-40-64, 20-31-92, e-mail: svetlanamaksim@yandex.ru.



Училище было, есть и будет!

Буквально с прошлого учебного года в районе муссировались слухи о том, что Казанское профессиональное училище №55 будет закрыто. Как сообщил газете директор этого образовательного учреждения С.Е. Шемякин, училище не закрывается, оно переживает очередную реорганизацию. И теперь это популярное среди выпускников школ Казанского района образовательное учреждение стало филиалом Ишимского политехнического техникума. В итоге все выпускники ПУ-55 (начиная с этого учебного года) будут получать дипломы об окончании именно Ишимского политеха, что очень даже неплохо! Учащимся будут преподавать те же педагоги, что и раньше. По-прежнему будет выплачиваться стипендия. Перед началом нового учебного года в училище, как и во всех образовательных учреждениях, проводился косметический ремонт. Приёмная комиссия ещё работает. Так что абитуриентам нужно поторопиться!



Ветераны в кроссовках

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья! – под таким девизом отдохнули на базе «Боровлянская» председатели первичных ветеранских организаций и их семьи. По инициативе районного совета ветеранов и отдела по спорту и молодёжной политике было проведено это спортивно-развлекательное мероприятие. Пенсионеры с удовольствием откликнулись на призыв отдохнуть и отправились 22 августа в Боровлянку – одно из красивейших мест Казанского района. Здесь они играли в волейбол, соревновались в меткости – дартсе, а потом варили уху, пили чай. По мнению А.Н. Барнёва, председателя районного совета ветеранов, это не только отличная возможность отдохнуть и пообщаться, зарядиться энергией от красоты природы, но и привлечь пенсионеров к занятиям спортом и физкультурой.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА