6:35 | 10 мая 2024

Тройка лидеров

15:12 | 02 сентября 2013

В конце августа на стадионе «Центральный» г.Ишима состоялись заключительные игры Первенства Тюменской области среди мужских команд во второй лиге (восточная зона). В играх приняли участие ишимские команды «Ишимагрострой» и «Энергия», викуловский «Спринт», сорокинская «Сибирь», сладковский «Темп», казанский «Феникс» и команда «Абатск». В стыковых играх неудачно выступила наша «Энергия», проиграв викуловцам со счётом 1:3. Много ошибок футболисты «Энергии» допустили в обороне, это и сказалось на результатах. А вот «Ишимагрострой» очень уверенно играл с представителями села Казанское. Особенно ярким был первый тайм, в котором ишимцы забили сразу три безответных мяча в ворота гостей. Но во втором тайме агростроевцы почти сразу пропустили гол в свои ворота, после чего один из игроков команды был удалён с поля. Однако вскоре ситуацию исправил Александр Тырцов, пославший мяч в ворота «Феникса». Итог игры – 4:1 в пользу «Ишим-агростроя», который вышел в финал восточной зоны.
Очень интересной оказалась и игра за выход в финал между командами сёл Сорокино и Сладково. По пенальти победа досталась сладковцам, которые позже со счётом 1:0 переиграли футболистов «Ишимагростроя». Ещё после первого тайма счёт был 0:0, во втором тайме тренер хозяев поля В. Мижуев сделал несколько замен, но и это не помогло агростроевцам – они пропустили гол, который и стал победным для сладковских спортсменов. По итогам всех соревнований лучшей командой восточной зоны был признан «Темп» (с. Сладково), второе место у команды «Ишимагростроя» (г. Ишим), третью ступеньку пьедестала заняли казанские футболисты, которые в матче за третье место выиграли со счётом 2:0 у викуловцев.
Завершается и чемпионат г. Ишима по футболу среди мужских команд. Отлично провели игры футболисты команды «Новэра». В споре с командами «Авангард», «Энергия», «Пятый легион», «Агрострой» им не было равных. И хотя чемпионат ещё продолжается, «Новэра» досрочно стала чемпионом г. Ишима по футболу 2013 года. Поздравляем футболистов с заслуженной победой!
Кроме того, в июле и августе на стадионе «Центральный» прошли матчи по футболу среди ТОСов Ишима, в которых приняли участие девять команд. В соревнованиях за третье место ТОС «Восточный» обыграл «Киселёвку», а футболисты ТОС «Первомайский» со счётом 4:1 в финальном матче победили команду «Серебрянки».