Медиакарта
13:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открытие Вагайской школы состоялось!

Открытие Вагайской школы состоялось!
23:33 | 03 сентября 2013

2 сентября в тысячах российских школ прозвенели звонки, оповещающие о начале нового учебного года.

Нарядные дети, взволнованные учителя и родители, цветы и поздравления. Словом, родной и привычный для всех нас День знаний. Уверяю вас: в одной из общеобразовательных школ Омутинского муниципального района звонок звучал несколько иначе, чем в других учебных заведениях. Потому что он своей трелью сменил строительный шум. Еще год назад не верилось, что вагайцы начнут учебный год в новой красавице-школе, но подрядная организация ЗАО «Загрос» (генеральный директор С.С.Рожков) слово сдержала.

Поздравить вагайцев с большим и важным событием прибыли Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев, его заместитель по социальным вопросам Наталья Александровна Шевчик.

К событию готовились: празднично украшенная территория радовала глаз. Вручен символический ключ от школы, разрезана традиционная красная ленточка. Первыми в школу заходят выпускники, каждый крепко держит за руку малыша-первоклашку.

Дети разошлись по классам. Пройдет еще немного времени и школа будет казаться им обжитой, уютной, они оценят преимущества классных кабинетов и лабораторий, спортивных площадок.

Подробнее об открытии МАОУ Вагайской СОШ читайте в одном из следующих номеров «Сельского вестника».

Фото А. Саутиева

Автор: В. Васильева