Медиакарта
14:28 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:10 | 05 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

Рейтинг показал

Агентство экономических новостей регулярно определяет рейтинг федеральных и региональных политиков. Так вот, по итогам июля губернатор Тюменской области Владимир Якушев признан одним из сильнейших региональных лоббистов (то есть тех людей, которые влияют на принятие решений в пользу интересов своей территории). Глава области вошёл в топ региональных лидеров с очень сильной эффективностью. Он делит пятую-шестую позицию с губернатором Краснодарского края Александром Ткачёвым. Региональным лоббистом с сильной эффективностью назван и глава Челябинской области, входящей в Уральский федеральный округ, Михаил Юревич, он на 19 месте.



Выборы депутатов

В ближайшее воскресенье, 8 сентября, в четырёх сельских поселениях (Огнёвском, Ильинском, Дубынском и Казанском) состоятся дополнительные выборы депутатов сельских Дум. В районе всё готово к этому важному политическому событию. Подготовлены помещения для избирательных участков, которые откроются в 8 часов. На днях поступит необходимое количество избирательных бюллетеней. Выбор у большинства избирателей есть: по избирательным округам баллотируется по 2-3 кандидата. Среди них – члены «Единой России», КПРФ, ЛДПР. Ну и, как всегда, пусть победит тот, кто вызывает у земляков большее доверие, пользуется уважением.



Обстановка стабильная

За последние два месяца никаких ЧП, слава богу, в лесах района не произошло, обстановка стабильная и спокойная. Но работники лесных служб расслабляться не думают. Они регулярно патрулируют территорию района, строго следят за порядком в лесах. К тому же началась уборочная страда, подъём зяби, а это значит, много техники и людей работает на полях, среди лесов и берёзовых колков. Однако патруль не выявил пока никаких нарушений правил пожарной безопасности. Работники Казанского филиала Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов и Казанского лесничества надеются на сознательность механизаторов и трактористов.



Получите выигрыш

В преддверии 68-й годовщины Победы распространялись билеты очередной всероссийской негосударственной благотворительной лотереи «Победа». Тираж состоялся 26 мая. Раскупали лотерейные билеты и жители района, поскольку сообщалось, что, во-первых, часть средств пойдёт на оказание помощи ветеранам войны и труженикам тыла, а, во-вторых, разыгрывались хорошие призы: квартиры в городах-героях, автомобили, большие денежные суммы. Никому из жителей района по-крупному не повезло, а вот по 1000 рублей выиграли человек 50. Однако 20 счастливчиков до сих пор выигрыш, который можно получить в районном совете ветеранов, не забрали. Им нужно поторопиться, так как в ноябре выплаты прекратятся.



Бесплатные переводы

Денежные переводы пострадавшим на Дальнем Востоке можно отправлять во всех почтовых отделениях страны бесплатно. Руководство Почты России приняло решение об отмене с 3 сентября тарифного сбора за почтовые переводы в адрес Российского Красного Креста для пострадавших от наводнений. В настоящее время во всех пострадавших регионах работают почтовые отделения или пункты почтовой связи для оказания услуг гражданам, находящимся в местах временного размещения. В отдельных районах начались досрочные выплаты пенсий и пособий за сентябрь.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА