Медиакарта
2:55 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ярмарка выходного дня

Ярмарка выходного дня
08:21 | 05 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

Для создания благоприятных условий тем, кто хотел бы продать излишки продукции со своего подворья, а также чтобы жители района имели возможность чаще покупать качественную домашнюю продукцию, администрация района решила организовать проведение ярмарок выходного дня. Первое такое мероприятие состоится 7 и 8 сентября, то есть в субботу и воскресенье, второе – 21 и 22 сентября, также в выходные дни. Начало – в 9 часов. Место проведения ярмарки – улица Луначарского (площадка от торца здания районной администрации до магазина «Магнит»). Распоряжение администрации района по этому поводу публикуется в сегодняшнем номере газеты, на странице «Районный вестник».

Хочется надеяться, что хозяева личных подворий, мастеровые люди оценят эту инициативу районной власти и воспользуются предоставляемой возможностью. Тем более что платить за место в торговом ряду не придётся. Только лишь нужно будет получить на продукты ветеринарный документ в Казанской райветстанции. Покупатели ждут широкого ассортимента сельхозпродукции. Будут пользоваться спросом мясо – говяжье, свиное, баранье, кроличье, куриное, молоко, творог, сметана, яйцо, ягоды, грибы, мёд. Наверняка заинтересуют посетителей ярмарки поделки ручной работы, к примеру, кухонные принадлежности, вязаные носочки, тапочки, прихватки, салфетки, перчатки – всего и не перечислить.

Если в объявленные дни на ярмарку съедется много купцов и будет активная торговля, то районная администрация намерена подобные ярмарки проводить регулярно в течение года.

Автор: Соб. инф.