Медиакарта
10:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Грустные прогнозы

23:44 | 06 сентября 2013

Тюменский аккумуляторный завод представил свою продукцию на Московской международной выставке «Automechanika Mims-2013». – Мы показали всю свою продукцию, – рассказывает директор завода Александр Кореляков. – Заодно посмотрели, что выпускают другие предприятия – как отечественные, так и зарубежные. По словам Александра Васильевича, подобные выставки существуют не только для демонстрации достижений инженеров, но и для обмена новостями производства.

– В основном, мы обсуждаем ситуацию, которая складывается в нашей тусовке. Прогнозируем: какой из российских заводов закроется следующим, – говорит Кореляков.

В этом году несколько российских предприятий прекратили существование, в частности, завод «Цветметсервис» в Озерске. Мелких предприятий, пополнивших траурный список, очень много.

– Мы не выдерживаем конкуренции с зарубежными производителями. Речь не о качестве продукции, а о неравных условиях труда, – считает Александр Васильевич. – Однако наш завод держится за счет больших масштабов нашей страны. Всем нужны аккумуляторы, на них есть спрос.

Автор: Оксана Чечета