Медиакарта
15:41 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На полях кипит работа

На полях кипит работа
08:27 | 09 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

По данным управления по развитию АПК администрации района о ходе сельскохозяйственных работ в районе на утро 5 сентября, на полную мощность развёрнуты уборочные работы в СХПК им. Чапаева (хлеба здесь убраны с 48% площадей), в агрокомплексе «Маяк», агрофирме «Новоселезнёво», СХПК «Колхоз им. Кирова» (по 42 % в каждом). Треть посевов обмолочено в агрофирме «Заречная» и ООО «Сельхозинтеграция». Набирают темпы в ООО «Агро Траст» (16%). Неоправданно затягивают уборку ООО «Большеченчерское» (5%) и агрофирма «Афонькино» (4%).Пока погода стоит, нужно мобилизовать все силы.

Убирают на данный момент ячмень, овёс, пшеницу. Урожайность в среднем получается в пределах 16,5 ц/га. Это ниже, чем в прошлом году (18,7 ц/га).

Думая об урожае будущего года, земледельцы ведут засыпку семян и подъём зяби. Агрокомплекс «Маяк» и ООО «Сельхозинтеграция» уже засыпали по 2000 тонн семян. Эти же хозяйства, а также агрофирмы «Новоселезнёво», «Заречная», СХПК «Колхоз им. Кирова» активно ведут осеннюю обработку земли.

Автор: Соб. инф.