Медиакарта
17:32 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа продолжается

08:47 | 09 сентября 2013
Источник: Трудовое знамя

Основной темой очередного заседания антинаркотической комиссии стала реализация программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Сладковском муниципальном районе на 2013-2015 годы». Заседание провёл председатель комиссии, глава администрации района А.В.Иванов. Присутствовали руководители органов местного самоуправления, представители заинтересованных служб и ведомств.

С отчётом об итогах работы за семь месяцев текущего года выступили: С.В.Гришечко, временно исполняющая обязанности начальника отдела культуры, спорта и работы с молодёжью, Ю.Г.Фоминцев, начальник отделения полиции №4 МО МВД РФ «Ишимский» (дислокация с.Сладково), И.В.Миронова, ведущий специалист отдела образования, М.Д.Дзвинчук, врач психиатр-нарколог ГБУЗ ТО «Областная больница №17» (с. Сладково). О работе комиссии по борьбе с пьянством и алкоголизмом на территории Лопазновского и Майского сельских поселений доложили главы местных администраций Е.Я.Бо- бов и А.К.Киселёв.

Работу отдела культуры, спор-та и работы с молодёжью администрации района члены комиссии признали неудовлетворительной, а его начальника решили привлечь к дисциплинарной ответственности за слабый контроль за исполнением районной целевой программы. Также председатель комиссии потребовал от работников культуры провести анализ количественных показателей эффективности реализации программы и обеспечить ежеквартальное предоставление информации в разрезе сельских поселений.

Комиссия рекомендовала отделу культуры, спорта и работы с молодёжью, отделению полиции №4, отделу образования, ГБУЗ ТО «Областная больница №17» (с.Сладково), главам администраций сельских поселений продолжить работу по выполнению программы.

Начальнику отделения полиции №4 Ю.Г.Фоминцеву поручено обеспечить необходимый уровень взаимодействия с органами местного самоуправления в рамках реализации операции «Мак»; выносить предписания по каждому выявленному факту произрастания очагов дикорастущих наркосодержащих растений, привлекать к административной ответственности должностных лиц, не принимающих мер по их уничтожению, а также усилить работу по выявлению мест продажи спиртных напитков несовершеннолетним и реализации продуктов самогоноварения.

Главам администраций сельских поселений совместно с органами территориального местного самоуправления организовать работу по выявлению и ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли. – Наша задача не допустить, чтобы наркомания пустила корни в Сладковском районе, а также сделать всё возможное для более эффективной борьбы с пьянством и алкоголизмом, – резюмировал глава администрации района А.В.Иванов.

Автор: Анастасия Гацаева