© 2001-2025 Сетевое издание Тюмень Медиа.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Главный редактор Е.В. Стрельцова, e-mail t-l@obl72.ru, тел. (3452) 49-00-05
Информационная лента выходит при финансовой поддержке правительства Тюменской области.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС 77-67413 от 13.10.2016 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ ТО "ТРИА "ТюменьМедиа"
Тревога была учебной
С 1 по 20 сентября в образовательных учреждениях района проходит месячник пожарной безопасности. В рамках этого месячника в школах и детских садах сотрудниками отделения надзорной деятельности по Бердюжскому району и пожарной части № 151 проводились беседы по противопожарной безопасности, раздавались памятки и буклеты. Согласно графику в школах проводятся учебные эвакуации.
Одно такое мероприятие проходило в Бердюжской средней школе 5 сентября. Дознаватель отделения надзорной деятельности О.В. Лопатина в трех вторых классах провела классный час на тему «Пожарная безопасность – глазами детей». -Дети активно участвовали в беседе, - сказала Ольга Владимировна, - они рассказывали о пожарах, свидетелями которых были, о родителях, работающих в пожарной части, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Оказывается, несмотря на юный возраст, ребятишки хорошо знакомы с правилами пожарной безопасности. Следующий этап мероприятия – учебная эвакуация школьников из здания школы. Она была проведена организованно и в короткое время. На снимках: О.В.Лопатина принимает рапорты о ходе эвакуации у классных руководителей; изучаем правила пожарной безопасности.