Медиакарта
13:28 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помочь тем, кто в беде

10:42 | 11 сентября 2013
Источник:

Это в традициях нашего народа

Тюменская область продолжит оказание помощи российским регионам, пострадавшим от разрушительных наводнений этого лета. Об этом губернатор Владимир Якушев рассказал журналистам на брифинге, во время объезда дворов областного центра.

О готовности нашей области принять у себя жителей пострадавших районов сообщил губернатор Амурской области. Тюменские журналисты попросили Владимира Якушева прокомментировать этот факт.

Действительно, подтвердил глава региона, в правительственную комиссию направлено письмо. «Мы сообщили, – сказал Владимир Якушев, – что готовы принять и разместить на наших загородных базах 200 детей. Ребятам будут созданы все условия для нормальной жизни, учебы, отдыха и занятий спортом. В случае необходимости им будут оказаны медицинская помощь и психологическое сопровождение».

Период летнего отдыха детей уже закончен, поэтому проблем с приемом ребятишек из пострадавших населенных пунктов не будет. В качестве одного из возможных мест размещения указан жилой корпус загородного центра «Остров детства», расположенный в нескольких километрах от областного центра. Кроме того, детей могут принять и свободные в этом учебном году корпуса Президентского кадетского училища Министерства обороны.

Глава региона отметил, что тюменцы готовы также принять людей пожилого возраста, которых могут поселить в жилом корпусе загородного оздоровительного центра «Красная гвоздика». Здесь есть все необходимые специалисты, поскольку центр специализируется на оздоровлении и организации отдыха именно этой возрастной категории.

Тюменская область уже отправила в регионы, охваченные бедствием, своих спасателей, дополнительную технику для откачивания воды, транспорт с гуманитарным грузом. «Страна у нас большая, – сказал Владимир Якушев, – и прийти на помощь соседям, оказавшимся в беде, – это в традициях нашего народа. Достаточно вспомнить тысячи эвакуированных беженцев, которых немало принял в годы войны наш регион. У нас есть возможность поддержать соотечественников и сегодня. И мы это обязательно сделаем».

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА